Методы прогнозирования футбольных матчей

Принято считать, что составление прогнозов дело неблагородное. Поспорить с этим сложно, однако также тяжело и поспорить с тем, что правильно сделанные футбольные прогнозы могут служить неплохим источником дохода на футбольном тотализаторе.

Аналитический метод наиболее распространен среди фанатов футбольной статистики, и людей которые считают, что любое событие в мире можно предугадать посредством цифр. Если вы решили использовать этот метод вам необходима сначала узнать следующую информацию: Результаты последних игр команд. Историю противостояний команд во всех событиях. Какая команда играет дома, а какая в гостях. Происходили ли в команде, какие либо важные события такие как, например смена тренера или не произошло ли серьезное изменение состава команды. Нет ли иных проблем в команде, например, таких как проблемы с финансированием и(или) внутренних разногласий.

После того как соберёте всю необходимую информацию, следует произвести её анализ. В футболе, как и везде, просматриваются некоторые закономерности. Например, как правило, при смене тренера команды, первые несколько матчей после этого клуб играет довольно эмоционально и выигрывает. В том случае, если в команде существуют разногласия между игроками и тренером, то возможен такой вариант, что игроки даже сильной команды попытаются «сплавить» неугодного тренера. Если у команды проблемы с финансированием, игроки могут специально проиграть матч, чтобы воздействовать на руководство.

Фактор своего стадиона, один из самых важных, вкупе с этим нужно обязательно узнать историю противостояния команд, в том случае если она изобилует яркими играми, то стоит ждать сенсаций от команды в целом играющей серовато.

Следуя этим нетрудным советам, вы легко сможете составить свой собственный прогноз не хуже многих букмекеров.

Добавить комментарий